Число 150 уменьшели на 20 % этого числа, а результат увеличили на 20 %.

(полный ответ)

Уменьшить число 140 на 10 % (полный ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:28
    0
    150 * 80/100 = 120

    120 * 120/100 = 144

    Ответ: 144.

    140 * 90/100 = 126

    Ответ: 126.