Создать уровнение и решить число 3872 больше числа х на 882

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:17
    0
    3872 - Х = 882

    Х = 3872 - 882

    Х = 2 990

    проверяем: 3872 - 2 990 = 882

    или так:

    Х + 882 = 3872

    Х = 3872 - 882

    Х = 2 990