Помогите перевести на математический язык!

а) число 17 больше числа 10 на 7

б) число к больше числа м на 3

в) число 9 меньше числа х на 5

г) число а меньше числа н на 1

д) число 10 больше числа 5 в 2 раза

е) число п больше числа к в 3 раза

ж) число с меньше числа 20 в 4 раза

з) число у меньше числа х в 6 раз

Желательно три или три примера на одну букву.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:23
    0
    а) 17>10 или 10+7=10

    б) к=м+3

    в) 9+5=х

    г) а+1=н

    д) 10=5*2

    е) п=к*3

    ж) с*4=20

    з) 6*у=х