В трёх ящиках лежат 999 дискет в первом 318 дискет во втором на 57 дискет больше сколько дискет во втором и в третьем ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:27
    0
    1) 318+57=375 (дискет) - во 2 ящике

    2) 999-318-375=306 (дискет) - в 3 ящике

    Ответ: во 2 ящике 375 дискет, а в 3 - 306 дискет.
  2. 13 октября, 16:43
    0
    1 ящик-318 дескет

    2 ящик - на 57 быльше дескет

    3 ящик-? э

    всього 999 дескет

    1) 318+57=375 (д) - 2 ящик

    2) 999-375=524 (д) - 3 ящик

    3) 375+524=899 (д) - всього 2 и 3 ящики.