Из двух городов расстояние межлу которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль иигрузовик и встретились через t час. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика Ответьте на вопрос задачи, если s=200; t=2; v=60;

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:24
    0
    Дано:

    авто.-60 км/ч

    груз.-х км/ч

    расстояние 200 км.

    время 2 ч

    найти:

    скор. груз.-?

    решение:

    60*2=120

    200-120=80

    80/2=40 км/ч

    ответ: скорость грузовика равна 40 км/ч.