Ваня отсчитал 100 зерен овса и посеял их в ящики. На шестой день проросло 22 зерна на седьмой - 18 зерен, а на восьмой - в 3 раза больше, чем на седьмой день. Остальные зерна не проросли. сколько зерен не проросло?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:40
    0
    22+18+18•3=94 (з) Ответ: 94 зерна проросли
  2. 11 апреля, 12:34
    0
    100-22-18 - (18*3) = 6 зерен не проросло