Ваня отсчитал 100 зерен овса и посеял их в ящике на 6 день проросло 22 на 7 день 18 1 1 8 в 3 раза больше чем на 7 день остальные зерна не проросли Сколько зерен проросло

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:19
    0
    18*3 = 54 зерна проросло на 8 день

    54+18+22 = 94 зерна всего проросло

    100-94 = 6 зерен не проросло
  2. 27 июня, 02:30
    0
    Ск. зерен проросло в 8 день?

    18*3=54 зерна

    ск. всего проросло зерен

    54+18+22=94 шт

    Ответ: проросло 94 шт зерен