Ваня отсчитал 100 зерин овца и посеял их в ящики. На шестой день проросло 22 зерна, на седьмой день - 18 зерен, а на 8 в 3 раза больше чем на 7 день остальные зерна не проросли сколько зерен не проросло

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:16
    0
    Чтобы найти непроросшие зерна, нужно вычесть из общего числа зерен (100 шт) количество проросших зерен.

    Количество проросших зерен:

    22 зерна - 6 день

    18 зерен - 7 день

    18 * 3 = 54 зерна - 8 день

    Всего: 22 + 18 + 54 = 94 зерна

    Количество непроросших зерен:

    100 - 94 = 6 зерен

    Ответ: 6 зерен не проросло.