Ваня отсчитал 100 зёрен овса и посеял их в ящик. На шестой день проросло 22 зерна, на седьмой день - 18 зёрен, а на восьмой - в 3 раза больше, чем на седьмой день. Остальные зёрна не проросли. Сколько зёрен не проросло?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:51
    0
    18*3 = 54 зерна проросло на 8 день

    54+18+22 = 94 зерна всего проросло

    100-94 = 6 зерен не проросло
  2. 3 октября, 01:52
    0
    1) 18*3=54 - проросло на 8 день 2) 22+18+54 = 94 - всего проросло 3) 100-94=6-не проросло