Помогите решить задачу: Ваня отсчитал 100 зерен овса и посеял их в ящики. На шестой день проросло 22 зерна, на седьмой день - 18 зерен, а на восьмой-в 3 раза больше, чем на седьмой день. Остальные зерна не проросли. Сколько зерен не проросло?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:44
    0
    1) 18*3=54 (выросло на 8 день)

    2) 22+18+54=94 (всего проросло)

    3) 100-94=6 (зерен не проросло)