собственная скорость катера 15 1/2 км/ч. скорость течения реки 2 1/4 км/ч. за какое время проплывает катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:14
    0
    1) 15 1/2 + 2 1/4 = 31/2 + 9/4 = 71/4 км/ч - скорость катера по течению

    71 : 71/4 = 4 ч - за такое время пройдет катер 71 км по течению