Грузовик легковой автомобиль едут навстречу друг другу по шоссе. Скорость грузовика равна 60 км/ч, что составляет 5/6 скорости легкового автомобиля. Сейчас расстояние между ними равно 924 км. Через сколько времени оно сократится до 396 км?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:33
    0
    60:6*5=50 км

    924-396=528 км

    60+50=110 км

    528:110=4 ч

    Ответ: примерно через 4 часа