Какой отрезок подойдет для задачи мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км в час во 2 день столько же времини со скоростью 55 км в час всего ему надо проехать 710 км с какой скоростью он должен проехать дальше чтобы преодолеть оставшийся расстояние за 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:51
    0
    60x4=240 (км) он проехал в 1 день

    55x4=220 (км) он проехал во 2 день

    240+220=460 (км) он проехал за 2 дня

    710-460=250 (км) он должен проехать в 3 день

    250 делить на 5 = 50 (км/ч) скорость