Автобус проехал расстояние между станциями со скоростью 60 км/ч за 4,5 часа. С какой скоростью проедет автобус это растояние за три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:02
    0
    V t S

    1 автобус 60 км/ч 4,5 ч?

    2 автобус? 3 ч?

    1) 60 · 4,5 = 270 (км) проехал автобус за 4,5 часа

    2) 270 : 3 = 90 (км/ч) скорость автобуса за 3 часа.

    Ответ: со скоростью 90 км/ч проедет автобус за 3 часа 270 км.