Автобус проходит расстояние между конечными станциями своего маршрута за l1/2 часа. Если его скорость увеличить на 5 км в час, то это же расстояние он пройдёт на 15 мин. скорее. Каково расстояние между конечными станциями маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:32
    0
    l1/2 часа. - понимаю как 1 целая 1/2 часа

    В первом случае расстояние = 1,5*V

    Во втором случае (V+5) * 1,25

    Составляем равенство, т. к. расстаяния в обоих случаях одинаковые

    1,5V = (V+5) * 1,25

    V*0,25=6,25

    V=25 км/ч

    Расстояние = 25*1,5=37,5 км