Автобус проходит расстояниемежду конечными остановками своего маршрута за 1,5 часа. если его скорость увеличить на5 км/ч, то это же растояние он пройдет на 15 минут быстрее. каково растояние между конечными станциями маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:09
    0
    Путь равен произведению времени на скорость.

    Найдем скорость движения автобуса, для этого составим уравнение:

    90 * V = (90 - 15) * (V + 5)

    15 * V = 375

    V = 25

    Далее вычисляем расстояние между станциями

    S = 1.5 * 25 = 37.5