Как решать задачу расстояние между пристанями 150 км теплоход прошел за 6 часов на обратном пути его скорость увиличилась на 5 км/ч закакое время тепло ход пройдёт весь путь туда и обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:28
    0
    Находим скорость с которой теплоход шёл туда:

    V = S:t

    V = 150:6 = 25 (км/ч)

    V (обратно) = 25+5 = 30 (км/ч)

    t (обратно) = 150: 30 = 5 (ч)

    Ответ: Весь путь составил 6+5 = 11 часов