1. Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 3.6 часа если едет со скоростью 62 5 км/ч. с какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа?

2. Поезд проходит расстояние между двумя станциями за 4.2 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. За какое время он пройдет это расстояние, если будет двигаться со скоростью 63 км / ч?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:15
    0
    № 1. Выражение: 62,5 * 3,6 : 3 = 75.

    1) 62,5 * 3,6 = 225 (км) - расстояние между городами;

    2) 225 : 3 = 75 (км/ч) - скорость автомобиля.

    Ответ: 75 км/ч.

    № 2. Выражение: 54 * 4,2 : 63 = 3,6.

    1) 54 * 4,2 = 226,8 (км) - расстояние между станциями;

    2) 226,8 : 63 = 3,6 (ч) - время в пути.

    Ответ: за 3,6 ч.