Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 3,6 часа, если двигается со скоростью 62,5 км/ч. С какой скоростью он, должен двигаться, чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:32
    0
    1) 62,5 * 3,6 = 225 (км) расстояние между двумя городами

    2) 225 : 3 = 75 (км/ч)

    Ответ: 75 км/ч должна быть скорость, чтобы преодолеть 225 км за 3 часа.