периметр прямоугольника 32 дм. какова его площадь, если длина в 7 раз больше, чем его ширина

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:11
    0
    Р = 2 (а+в)

    Пусть а - ширина, тогда длина в = 7 а

    Р=2 (а+7 а) = 32 дм

    2*8 а = 32

    16 а=32

    а = 2 дм - ширина

    Тогда 2*7 = 14 дм - длина

    Проверка:

    Р = 2 (2+14) = 32 дм

    S = а*в

    S = 2 дм*14 дм = 28 кв. дм.

    Ответ: площадь прямоугольника 32 кв. дм.