Сонник преодолевает расстояние между двумя селами за 5 часов Если двигается со скоростью 12 километров в час с какой скоростью он должен двигаться чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:05
    0
    Отношение скоростей получается 5/4, тогда

    12*5/4=15

    Либо так

    1 действие) 12*5=60. Это мы нашли расстояние до села

    2 действие) 60/4=15 Это скорость
  2. 3 декабря, 02:46
    0
    (12*5) / 4=15

    Наверное так