Всадник преодолевает расстояние между двумя сёлами за 5 ч, если двигается со скоростью 12 км ч. С какой скоростью он должен двигатся, чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:53
    0
    12*5=60 км расстояние

    60/4=15 км/ч нужная скорость
  2. 24 июня, 03:13
    0
    12*5=60 км - расстояние мужду селами

    60/4=15 км/ч - должна быть скорость