Всадник продлевает расстояние между двумя сёлами за 5 ч, если двигается со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью он должен двигаться, чтобы преодолеть это расстояние за 4 ч? Решение задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:12
    0
    12*5=60 км за 5 часов.

    60:4=15 км в час.

    ответ: со скоростью 15 км в час.
  2. 10 июля, 23:42
    0
    360:4=90 км. Его скорость на пути в город

    (360-28) : 4=332:4=83 км. Его скорость на обратном пути

    90-83=на 7 км