Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 3,6 часов, если двигается со скоростью 62,5 км/ч. С какой скоростью он должен двигаться, чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:13
    0
    1) 62,5*3,6=225 (км) - пройдёт автомобиль за 3,6 часа

    2) 225:3=75 (км/ч) - скорость авто для рпеодоления данного расстояния за 3 часа