Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 4 часа если движение со скоростью 57 км в час. с какой скоростью он должен двигаться чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:27
    0
    1) 4*57=228 км - расстояние между городами

    2) 228:3=76 км/ч - должна быть скорость, что бы преодолеть это расстояние за 3 часа
  2. 3 сентября, 08:37
    +1
    57*4=228 (км) таково расстояние между городами.

    228/3=76 (км/ч) такова должна быть скорость.