В два овощных магазина завезли 1600 кг картофеля. После того как в первом магазине продали 200 кг, а во втором 100 кг, во втором осталось в два раза больше, чем в первом. Сколько кг картофеля было в каждом магазине первоначально? Решить уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:25
    0
    1600-200-100-100=1200 осталось в трех магазинах если в третьем в 2 раза больше чем в каждом из двух остальных, то в первом и втором вместе столько же сколько в третьем 1200/2=600 картофеля осталось в 3 магазине. 600/2=300 картофеля осталось в 1 и 2 магазинах. 300+100=400 картофеля завезли в первый и второй магазины. 600+200=800 картофеля завезли в третий магази