Найдите значения выражений 1) cos7 П/6 2) cos 4 п/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:50
    0
    Если тебе сложно, когда присутствует π, переводи в градусы

    7π/6 = 210°, а 4π/3 = 240

    получается: cos210=cos (270-210) = sin60 (проверяем знак в четверти) = знак будет минус, так как 3 четверть, поэтому ответ = - √3/2

    сos240=cos (270-240) = sin30 (проверяем знак) = знак минус, так как 3 четверть, поэтому ответ = - 1/2