В три овощных магазина завезли 1600 кг картовеляю. После того как в 1-ом магазине продали 2 оо кг, а во 2-ом и в 3-ем - по 100 кг картофеля, в третьем магазине его осталось в 2 раза больше чем в каждом из первых двух. Сколько килограммов картовеля было в каждом маказине первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:31
    0
    Если делать по Истоминой (отрезками) :

    1) 1600-100-100-200=1200 (кг) - после продажи в трех магазинах

    2) 1200/4=300 (кг) - стало в 1 и столько же во втором

    3) 300 х2=600 (кг) - стало в 3

    4) 300+200=500 (кг) - было в 1

    5) 300+100=400 (кг) - было во 2

    6) 600+100=700 (кг) - было в 3

    Ответ: 500 кг, 400 кг, 700 кг.
  2. 15 февраля, 20:39
    0
    1600 - - (200+100+100) = 1200 (кг)

    1200: (х+х+2 х) = 300 (кг) в каждом из первых двух магазинах

    2*300=600 (кг) картофеля было в третьем магазине

    Ответ: 300 кг, 300 кг, 600 кг