Размеры купюры в 500 евро: длина 16 см, ширина 8,2 см. Размеры купюры в 5 евро: длина 12 см, а ширина 6,2 см. Какую часть площади купюры в 500 евро составляет площадь купюры в 5 евро? Запиши полное решение задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:12
    0
    16*8,2=131,2 см кв плолщать 500 евро

    12*6,2=74,4 см кв площадь пяти евро

    74,4/131,2=744/1312=93/164 чать составяет площадь пяти евро от площади пятиста евро
  2. 21 ноября, 23:17
    0
    1) Переведем размеры купюр в 500 евро и в 5 евро в миллиметры, учитывая, что 1 см = 10 мм.

    500 евро: 160 х82 миллиметров = 16 х8,2 сантиметров.

    5 евро: 120 х62 миллиметров = 12 х6,2 сантиметров.

    2) Вычислим площадь купюр.

    500 евро: S1 = 16 * 8,2 = 131,2 см2.

    50 евро: S2 = 12 * 6,2 = 74,4 см2.

    3) Отличие площадей купюр: S1 - S2 = 131,2 - 74,4 = 58,6 см2.

    Ответ: Площадь купюры в 500 евро больше площади купюры в 5 евро на 58,6 см2.