В 3 овощных магазинов завезли 1600 кг Картофеля. После того как в 1 магазине продали 200 кг, во 2 и 3 по 100 кг, в 3 магазине осталось в 2 раза больше чем в каждом из первых двух. Сколько кг Картофеля было в каждом магазине сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:46
    0
    Продали 200+100+100 = 400 кг

    1600-400=1200 кг осталось

    Х кг осталось в 1-м магазине, а также и во 2-м

    2 Х кг осталось в 3-м

    Х+Х+2 Х=1200

    4 Х=1200

    Х=300

    300+200=500 кг было в 1-м

    300+100=400 кг было во 2-м

    1600-500-400=700 кг было в 3-м