Помогите решить.

4 целых 5/14 + (5 целых 1/12-3 целые 4/21)

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:22
    -2
    4 (5/14) + (5 1/12 - 3 4/21) = 4 (30/84) + 5 (7/84) - 3 (16/84) =

    = 9 (37/84) - 3 (16/84) = 6 (21/84) = 6 (1/4) = 6,25