Задача. Куплено 6 кг. крупы: риса 2. 1/5 кг, пшена 2/5 кг больше. Остальная крупа гречневая Сколько килограммов гречневой крупы куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:52
    0
    1. 2 1/5+2/5=2 3/5=2,6 кг - куплено пшена

    2. 2,2+2,6=4,8 кг - куплено риса и пшена

    3, 6-4,8=1,2 кг - куплено гречневой крупы