На складе 1 т 200 кг крупы. Рис составляет 30% всей крупы, пшено - 12% всей крупы, манная крупа-15% всей крупы, остальная крупа - гречневая. Сколько кг гречневой крупы на складе.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:31
    0
    1) вся крупа-100%

    100% - (30%+12%+15%) = 43%-гречневая крупа

    2) 43%=0,43; 1 т200 кг=1200 кг

    1200*0,43=516 (кг) - гречневой крупы

    Ответ: 516 кг гречневой крупы на складе.
  2. 27 мая, 20:49
    0
    30*12+15=57% - другой крупы

    1 т200 кг=1200 кг

    1200:100*57=684 (кг) - гречки