На складе хранится 1 тонна 200 кг крупы. Рис составляет 30% всей крупы, пшено-12% всей крупы, манная крупа-15% всей крупы, остальная крупа на складе гречневая. Сколько килограммов гречневой крупы на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:07
    0
    Гречневая-x

    200*0,3+200*0,12+200*0,15+x=200

    60+24+30+x=200

    x=200-114

    x=86 (кг)