Задача:

На складе привезли 848 мешков крупы. Восьмую долю составляла манная крупа, а седьмую долю остатка - гречневая крупа. Сколько мешков было с гречневой крупой?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:28
    0
    848:8=106 (кг) - манка

    848-106=742 (кг) - остаток

    742:7=106 (кг) - ответ

    удачи с алгеброй!