На склад привезли 848 мешков крупы. Восьмую долю составила манная крупа, а седьмую долю остатка - гречневая крупа. Сколько мешков было с гречневой крупой?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:08
    0
    1) 848:8=106 мешков с манной крупой

    2) 848-106=742 мешка-остаток

    3) 742:7=106 мешков с гречневой крупой
  2. 19 июня, 20:19
    0
    Недавно решала эту задачу.

    1) 848:8=106 (м.) - привезли манной крупы.

    2) 848-106=742 (м.) - остаток.

    3) 742:7=106 (м.)

    ответ: 106 мешков гречки.