На склад привезли 848 мешков крупы. Восьмую долю составляла манная крупа, а седьмую долю остатка - гречневая крупа. Сколько мешков было с гречневой крупой.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:00
    0
    848/1/8=106

    848-106=742

    742/1/7=106

    ответ 106 гречневой крупы

    /-делить Чем помог тем помог!