В столовую завезли 273 кг крупы 4-7 этого количества - рисовая крупа, 2-7 гречневая крупа, а оставшаяся часть - манная крупа. Сколько было килограммов манной крупы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:09
    0
    1-4/7-2/7=1/7 - манной крупы

    273*1/7=39 кг - манной крупы