В столовую привезли 96 кг крупы. Одну восьмую часть всей крупы составляла перловая крупа, а одну шестую часть оставшейся крупы составила рисовая крупа. Сколько кг рисовой крупы привезли в столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:25
    0
    1) 96*1/8=12 кг перловая крупа

    2) 96-12=84 кг без перловой крупы

    3) 84*1/6=14 кг рисовой крупы