В школьную сталовую привезли 100 кг крупы. Манной крупы было 24 кг, гречневой группы в 2 раза больше, чем манной, а остальная крупа была рисовой. Сколько кг рисовой крупы привезли в столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:02
    0
    1) 24 х2=48 (кг) - гречневой крупы

    2) 100 - (48+24) = 28 (кг) - рисовой крупы