На складе 1 т 200 кг крупы. Рис составляет 30% всей крупы. Пшено 12% всей крупы, манная крупа 15%, остольная крупа гречневая. Сколько кг гречневой крупы на складе

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:31
    0
    1) 100-30-12-15=43 % гречневая

    2) 1200:100*43=516 кг - гречневая

    Ответ: 516 кг
  2. 22 марта, 13:33
    0
    Всего 1 т200 кг крупы

    Рис - 30%

    Пшено 12%

    Манная - 15 %

    Гречневая - ? %,? кг

    Решение:

    1) 30+12+15=57 (%) рис, пшено, манка

    2) 1200 : 100 * 57 = 684 (кг) - рис, пшено, манка

    3) 1200 - 684 = 516 (кг) Гречневая крупа