Задача: Магазин продал за три дня дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остольной картофель продали во второй и и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый день и второй дни вместе? Помогите решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:24
    0
    1) 600-180=420 (кг) - Это в 3 и 2 день вместе

    2) 420:2=210 (кг) - в 3 и 2 день отдельно

    3) 180+210=390 (кг) - ответ

    Ответ: 390 кг