Помогите решить задачу магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг а остальной картофель продали поровну во второй третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни в месте?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:08
    0
    Ответ 390. Решение таково 600-180=420. 420/2=210. 210+180=390