В овощной магазин привезли 1470 кг картофеля. В первый день продали 40% всего картофеля, во второй 30% остатка. Сколько килограммов продали картофеля осталось после двух дней продажи?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:56
    0
    1470*0,4=588

    (1470-588) * 0,3=264,6

    1470-588-264,6=617,4
  2. 24 июня, 21:00
    0
    1470 * (100-40) / 100 * (100-30) / 100=1470*0,6*0,7=617,4 кг