В магазин привезли 18 т картофеля. в первый день продали 0,2 всего картофеля, во второй-0.25 остатка. сколько тонн картофеля продали в каждый из 2-ух дней? сколько тонн картофеля осталось после двух дней продажи?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:39
    0
    18*0,2=3,6 т-в 1 й день

    18-3,6=14,4 т-осталось после 1 дня

    14,4*0,25=3,6-продали во 2 день

    14,4-3,6=10,8 т-остадлсь после 2 дня