В магазин завезли 18 т картофеля в первый день продали 0,2 всего картофеля во второй 0,25 остатка. Сколько тонн картофеля продали в каждый из двух дней? Сколько тонн картофеля еще осталось после двух дней продажи?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:03
    0
    18*0.2=3,6 (продали в 1-й день)

    18-3,6=14,4 (осталось после 1-го дня)

    14,4*0,25=3,6 (продали во 2-й день)

    18-3,6-3,6=10,8 т

    Ответ: 10,8