В магазин привезли 18. тонн картофеля. в первый день продали 0,2 всего картофеля, во второй день - 0,25 остатка. сколько тонн картофеля продали в каждый из двух дней? сколько тонн картофеля осталось после двух дней продажи?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:34
    0
    1) 18*0,2=3,6 тонн картофеля продали в первый день.

    2) 18-3,6=14,4 кг картофеля осталось.

    3) 14,4*0,25=3,6 кг картофеля продали во второй день.

    4) 3,6+3,6=7,2 кг картофеля продали за два дня.

    5) 18-7,2=10,8 кг картофеля осталось после двух дней продажи.

    Ответ: в первый день продали 3,6 кг картофеля, во второй день тоже 3,6 кг, а осталось 10,8 кг.