С пасеки собрали 210 кг меда. 1/5 часть меда продали. оставшийсямед разлили в 2 бидона поровну. сколько кг мёда продали. сколько осталось. сколько кг мёда было в каждом бидоне. на сколько больше кг мёда осталось, чем продали

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:24
    0
    210:5=42 кг-продали

    210-42=168 кг-осталось

    168:2=84 кг-в одном бидоне

    168-42=на 126 кг меда осталось больше, чем продали
  2. 19 февраля, 13:45
    0
    210*5:100=10.5 кг продали

    210-10.5=199.5 кг осталось после продажи

    199.5:2=99.75 кг разлили в два бидона поровну

    ответ: было меда 210, продали 10.5 кг, осталось меда 199.5