На двух пасеках одиннаковое количество ульев. С первой пасеки собрали 350 кг меда. Сколько меда собрали со второй пасеки, если с одного улья первой пасеки собирают 7 кг меда, а с одного улья второй пасеки - на 3 кг больше?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:06
    0
    1) 350:7=50 (ульев) в одной пасики

    2) 7+3=10 (кг) мёда с 1-го улья во второй пасики

    3) 50*10=500 (кг) мёда собрали со второй пасики

    Ответ: 500 кг