На двух пасеках по 137 ульев С первой пасеки собрали 7946 кг меда Сколько меда собрали со второй пасеки если на второй от каждого улья получали на 5 кг меда больше чем на первой

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:46
    0
    Решение:

    1) 7946:137=58 (с 1 улья)

    2) 58+5=63 (с 1 улья, 2 пасека)

    3) 63*137=8631 (кг мёда 2 п.)
  2. 3 апреля, 06:13
    0
    1) 137*5=685 кг больше

    2) 7946+685=8631 кг со 2 пасеки

    или

    1) 7946/137=58 кг с каждого улья 1 пасеки

    2) 58+5=63 кг - - - / / - - - 2 пасеки

    3) 63*137=8631 кг со 2 пасеки